Fanny Ardant | Фанни Ардан

Форум для поклонников творчества красивой, талантливой и Великой французской актрисы - Фанни Ардан.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Наш форум ищет надёжных и ответственных поклонников Фанни Ардан, которые готовы взять на себя ответственность и стать модератором на форуме. Более подробная информация в разделе "Техническая поддержка".
Переводчик
Наши баннеры

Код кнопки

Код кнопки

Поделиться | 

Обсуждение фильмов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Mary_Cherry
Любитель творчества
Любитель творчества

Количество сообщений : 202
Географическое положение : всё время витаю в облаках...

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Чт 18 Фев 2010, 22:29

нет, CARrenina, так повезло не только тебе :girlhaha:

думаю, в Фанни для этого слишком много... да, все таки в ней слишком много секса для этого! я охотно верю, что Вальмон бы за Фанни пошел, но в ней нет такой шикарной холодной надменности

ps вспомнила Насмешку - такая графиня точно бы увела за собой Вальмона, но это все равно был бы другой персонаж, а не Мадам Мертей... :pardon:
Вернуться к началу Перейти вниз
CARrenina
Поклонник творчества
Поклонник творчества

Количество сообщений : 325

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Чт 18 Фев 2010, 23:11

Безусловно Фання бы сыграла по другому....и скорее всего, что ты смотришь на Мерей через призму Денев...Она не должна быть холодна - она должна быть недоступной...графиня из "Насмешки" пожалуй странная ассоциация с Мерей...две разные женщины, скорее что-то от Каллас и образа из "За облаками"..
Mary_Cherry
Любитель творчества
Любитель творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Чт 18 Фев 2010, 23:50

а ты читала книгу?? я только начала, потом забила - не выдержала качества перевода :seestars:
я попытаюсь обьяснить какая Мертей в моем воспаленном воображении - ты правильно сказала, она должна быть недоступной - женщина-деспот с пронизывающим взглядом, она считает что она уже определенно первая и очень самоуверенна, она ведет себя по отношению к Вальмону так, как будто он уже в её постели, тем не менее она держит между ними расстояние, ибо именно в этом расстояние её власть - с помощью холода, равнодушия, не показывая настоящих чувств, в каком то смысле женщина-маска... *и если бы Вальмон с ней переспал - все! Мертей стала бы еще одной из целой кучи живых подстилок *
разве это не называется "холодом" хотя бы уж внешне?

да, наверное я смотрю через призму Катрин, но я еще когда читала, начала через неё смотреть :stranno: и кстати, заметь здесь много от Фанни, но самое важное было показать именно вот это психологическое "расстояние" между Вальмоном и Мертей - у Катрин это лучше всего вышло

ps ох я постаралась, блин:)) за что то меня этот фильм зацепил, сильно зацепил...
jektus
Поклонник творчества
Поклонник творчества

Количество сообщений : 1060
Географическое положение : Волгоград

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Пт 19 Фев 2010, 05:06

Урра!!! My name is вернулся!!! Как это понимать,я тут батрачу,а они разобрали тут Опасные связи без меня, пошла пересматривать, уже ниче не помню - вона болванка как ждала прям, прощай сон...

Цитата :
модератор - дизайнер Анастасия прислала мне новые фильмы с Ардан
\
CARrenina???
что значит НОВЫЕ, ну ка переведи...???
Mary_Cherry
Любитель творчества
Любитель творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Пт 19 Фев 2010, 05:14

первые кадры фильма убийственно шикарны в фильме :yeh: у меня сразу челюсть открылась!)
jektus
Поклонник творчества
Поклонник творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Пт 19 Фев 2010, 05:16

ДУША!!! Я заинтригована, бегу в душ и на просмотр, но висеть в форуме останусь, будете мне челюсть обратно вставлять....
Mary_Cherry
Любитель творчества
Любитель творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Пт 19 Фев 2010, 05:27

ой, я не рискую, а то вдруг не туда вправлю - будет челюсть на затылке :preved:

да кстати, в продолжение темы :skleroz:
я оч давно смотрела За облаками и в плохом качестве, поэтому в ту героиню пришлось вглядываться через кучу мерзких пикселей и пропадающий звук )

и почему я ассоцирую графиню с Мертей - обе хотели власти, и имели власть над обществом, обе пакостные интригантки, различия есть только в способах удержать своё положение, у них конечно разные характеры - и мне кажется, что мадам Мертей от Фанни уж точно была бы похожа больше на графиню, чем на Мертей :pardon:

ps c "чем то" из Каллас я согласна - молодец! очень тонко подмечено :kul2:
jektus
Поклонник творчества
Поклонник творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Пт 19 Фев 2010, 22:12

Смотрю Привет-Пока, французский понимаю через 4,5 слова....Жерару сделали обрезание, а Фанни курит косяк - я обожаю этот фильм.... :or:
CARrenina
Поклонник творчества
Поклонник творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Сб 20 Фев 2010, 02:05

jektus пишет:
Урра!!! My name is вернулся!!! Как это понимать,я тут батрачу,а они разобрали тут Опасные связи без меня, пошла пересматривать, уже ниче не помню - вона болванка как ждала прям, прощай сон...

Цитата :
модератор - дизайнер Анастасия прислала мне новые фильмы с Ардан
\
CARrenina???
что значит НОВЫЕ, ну ка переведи...???

Ну бывает...кто-то же должен и батрачить, а не все трепаться:)))

Ну они не совсем новые "Привет-пока", "Бальзак", Час пик и "жизнь - это роман"...интересно , Настасья непротив, что я ее так бесстыдно сдаю?!:)

Так...собиралась с мыслями по поводу опасных связей и собрать их так и не смогла:)))
Ну в общем...есть еще с пфайфер фильм и для разнообразия картины могу посоветовать глянуть...всем кроме меня (из моих знакомых) нравится именно вариант с Пфайфер, а не с Денев отчего-то...

а по поводу мадам мерей...я бы не сказала, что она изначально стремилась к власти...ее муж вынудил стать такой, и даже есть момент, где она готова его простить и надеялась на их воссоединение, а он опять ее кинул!!! Это знаете ли - удар ниже пояса, и интриги ее далеко не мелкие, а очень даже продуманные...насчет того, что она вальмонта держит на расстоянии намеренно, дабы не стать "одной из" - тут базара чок!!:) млин...много хочется написать, но боюсь надоем своим нытьем и взглядом на фильм..Пардон:))
привет-пока еще не посмотрела...жду момента и оттягиваю конец:))
jektus
Поклонник творчества
Поклонник творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Сб 20 Фев 2010, 04:10

CARrenina
Цитата :
Ну они не совсем новые "Привет-пока", "Бальзак", Час пик и "жизнь - это роман"...интересно , Настасья непротив, что я ее так бесстыдно сдаю?!:)

А привет-пока на французском?! - я уже писала, что от фильма в неописуемом восторге, мне Anastasia и посоветовала его с Mule скачать - спасибо ей за это, французский ничем не мешает, все понятно и смешно - очень, Бальзака видали- мне очень Фанни и Депардье понравились, с удовольствием смотрела, в фильме сильно затянули появление Ардан, сидишь как на иголках и ждешь эту бешеную полячку-русскую, она так мило там смеется..., а Час Пик откуда не с Mule???, ща поищем, Жизнь - это роман я видела - я думаю тебе понравится - тот еще мозготрах, (по секрету) - я прониклась - не бейте меня - я нормальная, если кто смотрел, тогда обосную....все очень тонко... Ален Рене - гений..
Mary_Cherry
Любитель творчества
Любитель творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Сб 20 Фев 2010, 05:48

Цитата :
Так...собиралась с мыслями по поводу опасных связей и собрать их так и не смогла:)))
Ну в общем...есть еще с пфайфер фильм и для разнообразия картины могу посоветовать глянуть...всем кроме меня (из моих знакомых) нравится именно вариант с Пфайфер, а не с Денев отчего-то...

а по поводу мадам мерей...я бы не сказала, что она изначально стремилась к власти...ее муж вынудил стать такой, и даже есть момент, где она готова его простить и надеялась на их воссоединение, а он опять ее кинул!!! Это знаете ли - удар ниже пояса, и интриги ее далеко не мелкие, а очень даже продуманные...насчет того, что она вальмонта держит на расстоянии намеренно, дабы не стать "одной из" - тут базара чок!!:) млин...много хочется написать, но боюсь надоем своим нытьем и взглядом на фильм..Пардон:))

да ладно, главное ныть по теме :))) не все же шутки шутить, надо и о высоком поболтать :kul2:

а я и не говорила что у неё были мелкие интриги :stranno: все закончилось падением Мертей в глазах общества и смертью двух человек - уж война так война! ты имеешь ввиду что Мертей не нужна была власть? она просто у Мертей есть на начало фильма

тем не менее когда наша Мертеюшка потеряла её, она уже не смогла оправится - она потеряла положение и, как и графиня, осталась, собственно говоря, наедине с униженным собственным дотоинством... ну правда Мертей пострадала еще и в финансовом плане, если уж совсем точно по фильму

эх, вобщем я сделала круг и по ходу доказываю, что Фанни отлично бы сыграла... надо не забыть про надменность :girlhaha:

Жека, давай, обосновывай!!:))) когда смотрела Жизнь - это роман, у меня мозг свернулся и вылез через уши... :seestars: мне интересно твоё мнение о фильме *потому что после прошлой беседы, Ужин я уже поставила обратно на закачку* :kul2:
jektus
Поклонник творчества
Поклонник творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Сб 20 Фев 2010, 07:01

Mary_Cherry
Цитата :
Жека, давай, обосновывай!!:))) когда смотрела Жизнь - это роман, у меня мозг свернулся и вылез через уши...мне интересно твоё мнение о фильме *потому что после прошлой беседы, Ужин я уже поставила обратно на закачку*

О БОже, боже....главное не сойти с ума от чувства собственной значительности...я на кого-то влияю..ааааааааааааа!!!

Ну, слушай, главное чтоб от моих объяснений "позвоночник в трусы не высыпался", я не критик, но мнение имею по поводу фильма (жизнь-это роман), во-первых, он единственный из трех (Алена Рене), который мне реально понравился, по сравнению с любовь до смерти - этот снег:seestars:-намек понятен на царство мертвых, но не так же часто - прям пособие для юного бойца по выработке терпения и подавления раздражительности - я уже пол форума этим снегом задолбала, а Мело - вообще издевательство в плане роли Ардан (ну просто ОЧЕНЬ много ее там) - овцеголовая (я любя) подстилка для свихнувшегося мужа Азема (Азема - бе, меня от нее в этом фильме притошнило - многовато эмоций - переиграла явно - вообще терпеть не могу персонажей, которым реально нечем заняться - ну что ж влюбимся в скрипача и траванем мужа - а потом, чтоб жизнь удалась - совершим самоубийство - скрипач не так любит как хотелось бы - ну чем не дура...). Так Жизнь это роман, сразу зацепила Фання в карете - :stupid: без комментариев, и то что ведется три, на первый взгляд казалось бы несвязанных сюжетных линии. Ну это же опять проекция на наш "безумный мир" - отражение всех детских мечтаний, сказка 1 линия, которую хотят воплотить в реальность уже взрослые люди в, по-моему \ПОПРАВКА\ в 20 веке перед первой мировой, 2 линия (где фання с хахолем со своим), и взрослые - ученые-педагоги современности, которые, наоборот, закрываются от сказки и играют в жестокие игры друг с другом, создающие школу для "особенных" детей 3 линия, и только клоун Пьер Ардити - не скрывает в себе детское начало, героиня Азема вначале держит его за придурка, а потом вроде как почти влюбляется - но в итоге бросает его с Гассманом, который играет с ней - она для него просто еще одна покоренная вершина - но об этом остается только догадываться...
В сказке 1 линия все заканчивается ОК, герой побеждает чудище и хапает прынцессу. 2 линия, это, вообще мое, богатый идиот, возомнивший себя повелителем чужих судеб хочет загнать кучу народа в замок - сказку, в котором он обещает им жизнь в счастье, т.е. не будет переживаний и бед, пересечение 1 и 2 линии, идиот понимает это счастье как прочистку мозгов специальным элексиром - попробовав орешь как ребенок, словно заново рождаешься. ты чист и искренне влюбляешься, каждой твари по паре, но Фання быстро просекает промах идиота и не пьет эликсир, помимо власти над толпой ему нужна она, он любит ее и хочет избавиться от ее хахаля-военного, его бесит их взаимные признания в любви и разговоры о счастье - у него свои понятия - это форменный кретин - и кстати такие люди реально есть в жизни, встретите - бегите подальше...в итоге пока все в экстазе он убивает любимого Фанни, выставляя так - упс не проперло его, остановилось сердце после элексира...и не зная, что фанни не принимала эликсир намекает ей на воссоединение...но Фання так ему вставляет..все кончается, ну мягко говоря не очень...(это еще не говоря об отце идиота) мораль: ребенок и так есть в каждом из нас, самое важное сохранять это чувство детской беззаботности, бесконечное счастье совсем рядом - этот ты сам - это твоя жизнь как таковая, не позволяйте извращенным умам рулить ей, они, наоборот, обещают сказку, а в итоге убивают в нас детей, внося фанатизм и дебилизм...короче зомбируют, делайте сказку из своей жизни сами, никто не может этого дать и обещать, потому что никто не знает, лучше вас, что нужно для счастья - это абстрактное понятие - это хорошо, когда человек умеет смеяться над собой и у него все в порядке с юмором - первый признак нормальности и адекватности - нет таблетки от всех бед это иллюзия - счастье прожить жизнь полноценно - сохранив чистое детское восприятие и в старости, но мораль будет не полной без 3 линии: Азема как отражение детского подхода к обучению тех самых "особенных" детей будущего - что с ней сделали - раздавили снобы, зацикленные своим загроможденный, отупевшим от чувства собственной важности умом - они же выполняют особую миссию, а тут самодельный макет, ха-ха - просто этот макет развивает фантазию, а это сказка, но сказки не бывает в мире разума, она в душе...и Азема сдрейфила под натиском, и Ардити под конец тоже, они пошли за разумом и телом...1 линия отражение чуда, души, сказки, 2 вторая - желание долгой счастливой жизни, 3 - развитие гармоничной личности, но пока нам кажется, что они не связаны между собой вообще никак получается = сказка отделена от жизни и человека...а если путем несложных математических вычислений... 1+2+3 все объединить, мы и получим = смысл жизни в самой жизни, да есть разум - знания, есть тело - на тело можно влиять чем угодно, но это будет временной иллюзией счастья, потому что нужно еще что-то такое неощутимое - душа, а она любит впадать в детство...так зачем же строить из себя!!! товарищи все в песочницу...и с тремя горшками: душа, разум, тело - ничего не забываем и получаем гармоничного человека, живущего долгой счастливой жизнью, и чужие куличики уже не кажутся такой уж проблемой...если этот человек видит сказку во всем этом...

Блин, сама уже не поняла че написала, короче разбирайся ДУША, ты у меня умненькая...

Последний раз редактировалось: jektus (Сб 20 Фев 2010, 19:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Mary_Cherry
Любитель творчества
Любитель творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Сб 20 Фев 2010, 17:03

я думаю, мои изощрения по поводу Мертей отдыхают :)))

у меня нет возражений, все круто - но меня кирпичом стукнуло, или действительно в конце оказалось, что эта героиня Фанни сама убила своего хахаля, чтобы быть с идиотом?? там вроде же было об этом сказано - я просто помню, тогда именно на этом моменте моё сознание послало меня со своими попытками понять "простенький" сюжетец :stranno:

в остальном я с тобой согласна, с линиями я там не очень разобралась, вобщем рассказываю свои мыслишки по этому поводу :wutnik:
когда сделали параллельные сюжеты, было понятно что люди разными способами пытаются сделать мир счастливее - одни через очищение, чтобы вернуться в мир, где не было грязи интриг, темного прошлого, и где все равно барон ты или не барон...
другие через то что у них осталось - детей, для которых жизнь только начинается, и они еще не знают темную сторону жизни... но ни у тех ни у других ничо не вышло - везде люди все испортили сами, потому что не осознавали, чего собственно хотели добиться, что искали - к чему бы они не стремились, они все равно оставались на том же месте, наверное потому что не готовы были идти вперед... об этом говорит и то, что Фанни не выпивает эликсир, и что презентация Аземы не удалась, и она ушла от Ардити и тд и тп
а Ардити представлен как человек, который способен стать "счастливым" и сделать счастливыми других - но его серьезно не воспринимают, он всего лишь клоун для общества

ПиСи:
и если я я не ошибаюсь, то на новый уровень перешло только то стадо баранов, которое покорно выпило эликсир и весело терзало уши зрителей своими воплями :mdia:
jektus
Поклонник творчества
Поклонник творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Сб 20 Фев 2010, 19:02

Цитата :
у меня нет возражений, все круто - но меня кирпичом стукнуло, или действительно в конце оказалось, что эта героиня Фанни сама убила своего хахаля, чтобы быть с идиотом?? там вроде же было об этом сказано - я просто помню, тогда именно на этом моменте моё сознание послало меня со своими попытками понять "простенький" сюжетец

да я не помню, но с китаяночками идиот подходил к хахалю и че то ему туда влил, а Фання наблюдала, я в два часа ночи, обычно такие выпады не пишу, все мы в итоге убиваем, то что любим...потому что боимся потерять...блин!!! где-то я уже это слышала....
jektus
Поклонник творчества
Поклонник творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Сб 20 Фев 2010, 19:12

О фильме:
Граф Мишель Форбек (Раймонди), обеспеченный чудак-эксцентрик, живущий на грани 19-го и 20-го веков, создает "храм счастья", в котором гости возвращаются в состояние детства. Для сотворения ауры Утопии, гости графа испытывают лишь положительные чувства - в воздухе звучат потоки волшебной музыки, повязки на очах защищают от противных видов - а они тем временем лежат в огромных детских кроватках. План графа терпит крах, когда Ливия (Ардан), тайком не принимавшая предписанный напиток, обнаруживает, что одна из её подруг случаем погибает по небрежности персонала. Тут начинается Первая мировая война, и храму счастья и мечтам графа приходит конец.

В нете нарыла, я в шоке КАКАЯ ПОДРУГА БЫЛА У ФАННИ - мужик в форме - это уже подруга называется????? Фильм вроде не про однополую любовь!!!! Там точно все почти прилично было...Я пошла пересматривать....
jektus
Поклонник творчества
Поклонник творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Сб 20 Фев 2010, 19:21

Вот хоть одно нормальное описание!!!

Это очень странный фильм о фантазии, об утопии и о реальности. В нем параллельно разворачиваются три совершенно разных во всех отношениях линии. Первая - история утописта графа Форбека, задумавшего создать "город счастья". Из-за разразившейся войны из всего проекта ему удается построить только один замок, в который он приглашает своих друзей, чтобы под воздействием восточного зелья и особой обстановки они переродились для новой гармоничной жизни, для всеобщего счастья.
Действие другой линии разворачивается в том же замке, но уже в 80-е годы. На конференцию, посвещенную задействованию воображения в процессе обучения детей, съезжаются гости из разных стран. В их числе американка Нора, очень скептически настроенная к идеалистическому представлению о любви и пытающаяся доказать, что жизнь - это отнюдь не роман. Она заключает пари, что сможет спровоцировать любовную интрижку между двумя изначально не симпатичными друг другу людьми.
Третья линия - порождение того самого детского воображения, которому посвящена конференция. Замок начала века и окружающий лес обретают причудливый фантастический облик и заселяются вымышленными детьми персонажами - злым королем с его слугами и добрым принцем, призванным победить злодея и тем самым принести в мир счастье.
Эти три линии очень по-разному стилистически решены, их сочетания неожиданны и странны. Объединяющим фактором является тоже довольно необычная музыкальная концепция фильма: вся фантастическая линия состоит из песенных номеров, а в современной части и истории "города счастья" пение на равных правах сосуществует с речью.

Единственное, смысл фильма так и не раскрывают, у меня как то романтичнее получилось...и я бы фильм вообще назвала - Роман с жизнью, ВО!!!

Последний раз редактировалось: jektus (Вс 21 Фев 2010, 05:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Mary_Cherry
Любитель творчества
Любитель творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Вс 21 Фев 2010, 02:45

вот кстати, Жизнь - это роман: название на мой взгляд совсем не подходящие... я бы той линии с графом дала бы название скорее Жизнь - это капкан!!:))

и!! я посмотрела фильм кроме Фанни еще из за того, что мне стало интересно, что там у них с подругой случилось! :wutnik: видимо эту рецензию писал слепой... :neochen:
jektus
Поклонник творчества
Поклонник творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Вс 21 Фев 2010, 21:00

Блин, скачала Час пик, а он на итальянском - буду страдать телепатией...Ну, смотрю озвучка итальянская, субтитры, типа, словенские только в нете нарыла, ниче в жизни веселее не делала, очень занимательно (ой, Тристаночка, прости кроме переписки с тобой конечно же) теперь у меня вторая опухоль в мозгу нарисовывается...Фання офигенная в этом фильме - такое эффектное появление через полчаса, эх, жизнь прожита не зря...
jektus
Поклонник творчества
Поклонник творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Пн 22 Фев 2010, 19:52

Такс!!! ОПАСНЫЕ СВЯЗИ....эм..эм..начнемс высказывать свое, надеюсь хоть кому-нибудь интересное мнение...
Во-первых, о фильме как об антураже: актеры - нет слов...красивая природа-ааа в Африке реки вот такой ширины, ааа в Африке горы вот такой вышины.... - облака - белокрылые лошадки , О! там же лошадки тоже были...обстановка..одежда, ...но самое главное мне очень нравится музыка в этом фильме как классическая - скрипку "ненавижу", мурашки, вообще, ни разу не пробежали, о чем речь собственно...ну и твист - чуть в пляс не пошла прям в пижаме...
Мертей, Мертей...Фанни или Катрин??? я уже писала Mary_Cherry свое мнение, что Фанни слишком органична для такой расчетливой стервы, у таких людей не должно шевелиться ничего, потому что они подавляют свое сердце, хотя оно ОРЕТ что может любить - а у Фанни такая улыбка и лицо - которые напрямую отражают широту ее души, несмотря на то что демоны в глазах - но они то по части соблазнения и шарма, а уж Мертей явно не собиралась никого соблазнять: мальчики и Рафаэль - это игра, азарт, перевалочный пункт, если хотите, а не цель как таковая, ЦЕЛЬ: месть и наслаждение болью других людей и их зависимостью от нее. Фання мастер все же по печали и грусти- а не по сцукам, она играет и отображает именно чувственную сторону несчастья, задействуя всю мимику, у нее даже комедии какие-то нежные получаются, да и Денев уж слишком мила для женщины страдающей манией мести - неважно кому, у нее тоже какая-то доброта на лице прописана - сама по себе человек очень светлый, ну, на то они и профессионалы, чтобы делать невозможное, чисто логически женщина маска - ближе к Денев - она мастер в этом, а с точки зрения интрижек и рока и переживаний - Фання затмила бы всех - но ей надо было бы вовремя давать подзатыльники, чтоб не улыбалась, а то весь типаж Мертей в унитаз..
Девочки!!! Не ссорьтесь, в конце концов все на своих местах в итоге Фанни в Насмешке Королева остроумия, смеха и унижения, Катрин - повелительница судеб и пороков, но у Фанни в фильме пострадали только кролики в скафандре, а тут аж две смерти...ай..ай..ай...но с какой стороны не крути - обе в проигрыше остались... я же говорю у них какая-то незримая для нас связь...ОПАСНАЯ... для нас притом же...
Да, с CARreninой согласна, сам по себе человек таким как Мертей не становится-жизнь перевернула, ну и общая обстановка, когда она любила - не любили ее, когда ей предпочли другую она пожелала уничтожить, когда приползли с прощением - отомстила и насладилась этим, поражает, как опьяняет месть, неужели не видно со стороны, что в итоге никто не выиграл и не проиграл, потешилось 1 минуту тщеславие, а карма-то испорчена бесповоротно???
Типа мораль: Мертей сильная женщина и личность с отсутствием чувства юмора, со стороны кажется что она большая сволочь и манипулирует людьми, лелеет свою гордость и достоинство...но что помогает ей быть такой??? те самые люди, которым не хватает этой силы и мощи, прущей от этой женщины, не определившиеся или просто нерешительные и неуверенные в своем мнении марионетки. Такой же тщеславный, но совершенно трусливый по отношению к Мертей (он боится поначалу противостоять этой женщине ему приятен негласный союз и возможность страстного воссоединения его завораживает как игрока) Вольмонт, ему тоже хочется чем-то обладать, а тем более такой крепостью как Мертей, по сути он просто копирует ее, ох какие мы важные все отдавшиеся женщины для нас скучны и банальны - с каких это пор любовь стала банальностью - вот она и обиделась (любовь) и наградила собой нашего подопечного совсем не вовремя, влюбиться в такую немодную дурочку, и бедный Вольмонт уже не знал как извиться, дорогуша- за двумя зайцами погонишься в лес- получишь по башке от медведя!!! Один заяц замочился от горячки и любви, так как силой духа наш Вольмонт не отличался, да и чувство вины немеренное - что ж умрем красиво - грохнемся с обрыва, да еще и с лошадью, ну чтоб не грустно лететь и приземляться было, а чтоб вообще красиво уйти, предварительно другому зайцу обрежем уши и посмотрим как его после этого остальные примут...
Что касается Сесиль, тут вообще все ясно...ну кто же ж виноват, это же Мертей сама просто бросилась в объятия Вольмонта в переговорном пункте...
В любом случае Вольмонт и Сесиль по-своему разрулили ситуацию, он своеобразно отомстил и прыгнул в бездну за своей любимой, она наконец взяла себя в руки удержала рядом Раффаэля...короче общими усилиями...
В общем, губила всех не Мертей, а их собственные слабости, они сами нуждались в силе этой женщины и липли как мотыльки к смертельному огню, когда у человека нет четкого намерения и он не знает чего бы ему больше хотелось - и за него решают другие - получается каша и не дай Бог в вашем случае поваром окажется Мертей, ваше блюдечко на столе всеобщего суда вряд ли будет с голубой каемочкой...

Последний раз редактировалось: jektus (Пн 22 Фев 2010, 21:15), всего редактировалось 2 раз(а)
jektus
Поклонник творчества
Поклонник творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Пн 22 Фев 2010, 20:58

Ё мае, мысли притягивают реальность...лежу читаю, никого не трогаю и тут пару абзацев прям в тему фильма Опасные связи...эм..эм...:
Со слов великих - вся наша жизнь игра. Если вы с головой погружаетесь в эту игру, то попадаете во власть обстоятельств и становитесь марионеткой - вами можно управлять. Жизнь в этом случае подобна бессознательному сновидению - она с вами случается. Но если вы участвуете в игре отстранено, как играющий зритель, то обретаете способность видеть реальное положение вещей и распоряжаться судьбой по своему усмотрению.
Для того, чтобы превратить жизнь в осознанное сновидение,необходимо выйти из игры, одновременно оставшись в ней. Играть свою роль, но смотреть на все происходящее со стороны, чтобы не стать исполнителе чужой воли.
Стать играющим зрителем очень легко: нужно всего лишь отдавать себе отчет, в чьих интересах ведется игра.
Короче мадам Мертей, в какой-то период заигралась сама... а Вольмонт, проснувшись после смерти Марии - эффектно вышел из игры, убрав ведущего и все счастливы..но где гарантия, что Мертей действительно не отомстит...
Товарищи - будем же осознанными - блин, еще бы кто-нить объяснил с чем это едят и кто такая осознанность...
Mary_Cherry
Любитель творчества
Любитель творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Пн 22 Фев 2010, 22:19

jektus пишет:

Короче мадам Мертей, в какой-то период заигралась сама... а Вольмонт, проснувшись после смерти Марии - эффектно вышел из игры, убрав ведущего и все счастливы..но где гарантия, что Мертей действительно не отомстит...

в таком контексте поступок Вальмонта больше похоже на трусость: а не дай бог она мне отомстит!! надо ей напакостить и в воду! :stranno:

насчет игры хорошее сравнение - в Опасных связях все были пешками, кроме Мертей, Вальмонт это понял, когда она ему в конце концов отказала...
CARrenina
Поклонник творчества
Поклонник творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Пн 22 Фев 2010, 22:40

Ну ты прям дала жару..расписалась:)))

Посмотрела Час Пик на итальянском конечно....неожиданный переход был от разговора с налоговиком к постели!!! Прям так сразу!!:)) Фанни конечно красавишна, игра ее мне понятна...но вот весь фильм мучилась вопросом: "Кто-нибудь на съемочной площадке следил за ее головой...я имею в виду прическу!!! Как будто неделю голову не мыла...а в остальном...не понятно, тяжко смотреть и не понимать о чем они говорят...не зря Трюффо говорил "Для фильма и актеров важны речь и диалоги"..

P.S. Когда смотрела интервью по поводу этого фильма...гд они втроем там болтали...такие взгляды друг на друга кидали они, как будто накануне здорово посрались...и парень (который мент) с девкой так от Фанни отсели в уголок, а она ногти грызла как сумашедшая...в общем сложилось впечатление- что она их ненавидит:)))
А по поводу Мерей - согласна с jektus...суками не рождаютя - ими становятся..:)
CARrenina
Поклонник творчества
Поклонник творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Пн 22 Фев 2010, 23:37

Mary_Cherry пишет:

в таком контексте поступок Вальмонта больше похоже на трусость: а не дай бог она мне отомстит!! надо ей напакостить и в воду! :stranno:

насчет игры хорошее сравнение - в Опасных связях все были пешками, кроме Мертей, Вальмонт это понял, когда она ему в конце концов отказала...

Не скажите...Мерей не всегда была ведущей...Вальмонт ее тоже хорошо обводил, это как шахматная партия...они одного поля ягоды и оттого каждый бил в самое яблочко. А смерть Вальмонта-это дело чести... Она же осталась жива, но унижена и без средств к существованию, а для нее это смерти подобно...
Mary_Cherry
Любитель творчества
Любитель творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Вт 23 Фев 2010, 02:17

Цитата :
P.S. Когда смотрела интервью по поводу этого фильма...гд они втроем там болтали...такие взгляды друг на друга кидали они, как будто накануне здорово посрались...и парень (который мент) с девкой так от Фанни отсели в уголок, а она ногти грызла как сумашедшая...в общем сложилось впечатление- что она их ненавидит:)))

блин, а где это интервью выложено, на форуме?:)) сразу захотелось посмотреть на этот аншлаг:)))

Цитата :
Не скажите...Мерей не всегда была ведущей...Вальмонт ее тоже хорошо обводил, это как шахматная партия...они одного поля ягоды и оттого каждый бил в самое яблочко. А смерть Вальмонта-это дело чести... Она же осталась жива, но унижена и без средств к существованию, а для нее это смерти подобно...

ну тем не менее он же сказал мадам Турвель: это выше моих сил... 😉 потому что Мертей так ему "миленько" подсказала, что он уже заигрался в любовь :kul2:

то что они одного поля ягоды - я с тобой согласна, просто Мертей управляла пороками других, Вальмонт - сам был этим демоном-пороком, Мертей доставалась власть над обществом, в котором эти пороки жили, а Вальмонту - удовольствие соблазна... и Мертей нашла как подчинить этого демона... Вальмонт хотел её, и она этим отлично пользовалась, а когда появилась Турвель - девушка, сама добродетель, без порока - в Вальмоне проснулись чувства, которые были выше всего того, что навязывала ему Мертей - смерть Турвель открыла ему глаза

Цитата :
Цитата :

в таком контексте поступок Вальмонта больше похоже на трусость: а не дай бог она мне отомстит!! надо ей напакостить и в воду!

я просто так поняла, что Вальмон боялся мести Мертей, поэтому и кинулся...
мне нравится вобще больше конец оригинальной версии - где Вальмон погибает от благородной руки Денсени - согласитесь, все таки более логично :mdia:

ps блин, люблю я спорить:)))
jektus
Поклонник творчества
Поклонник творчества

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   Вт 23 Фев 2010, 08:09

Идите вы в ж...пу, я любя, на пол-форума мнение свое разогнала брызгая слюной во все направления, ну что за карма то такая - быть незамеченной ни кем????, а вы вдвоем колбаситесь, все кончено, ни одного мнения больше....
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Обсуждение фильмов   

Обсуждение фильмов
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fanny Ardant | Фанни Ардан :: Общение фанатов :: Обо всём-
Перейти: